Joomla Slide Menu by DART Creations
ГЛАВНАЯ
О ПРОЕКТЕ
НОВОСТИ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ПАРТНЕРЫ
ВИДЕО

ЯНДЕКС.НЕДВИЖИМОСТЬ
НЕДВИЖИМОСТЬ
НОВОСТРОЙКИ
ЗАЯВКА НА ИПОТЕКУ
КОНТАКТЫ/СВЯЗЬ
СТАТЬИ
КАРТА САЙТА


Создание сайтов и реклама в Интернете - РэдЛайн

Рэдлайн

Яндекс.Метрика
Главная Новости Промзону Соколиная гора в Москве застроят жильем и офисами

Промзону Соколиная гора в Москве застроят жильем и офисами Печать E-mail

На территории промзоны появятся жилые здания, церковь и офисы.

Столичную промзону "Соколиная гора" планируется застроить жильем и офисами.  Соответствующий проект планировки территории одобрила Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), сообщает пресс-служба Москоминвеста.

В соответствии с проектом здесь, новые здания появятся на месте снесенных строений Автокомбината №2. Здесь будет построен жилой комплекс общей площадью 88 тыс. кв. м, в том числе детский сад на 170 мест и блок начальных классов на 340 учащихся. На остальной территории предполагается разместить православный храм на 300 прихожан, гараж на 400 машиномест, административно-учебный корпус, торговый объект, ряд объектов административно-офисного и гаражного назначения.

Читайте такжеПромзону Соколиная гора в Москве застроят жильем и офисамиКак будет выглядеть территория ЗИЛа после реконструкцииПромзону Соколиная гора в Москве застроят жильем и офисамиЗавод "Серп и молот" в Москве застроят жильем и офисами Кроме того, проект планировки предусматривает создание улично-дорожной сети, включая строительство пассажирской станции "Шоссе Энтузиастов" на Московской железной дороге с организацией транспортно-пересадочного узла и путей скоростного трамвая. Здесь также появятся озелененные территории общего пользования площадью 0,61 га.

По данным Москоминвеста, сейчас на территории производственной зоны "Соколиная гора" организовано более 4 тыс. рабочих мест и проживает 1,2 тыс. человек. После реализации проекта численность населения увеличится до 2,6 тыс. человек, а количество мест приложения труда - до 6,69 тыс. рабочих места. По разработанному проекту префектура ВАО проведет публичные слушания.

Источник: http://realty.rbc.ru/articles/10/01/2014/562949990207103.shtml

Комментарии:

 

Полезные ресурсы

 

Новости экономики

О недвижимости

ДВ Новости