Joomla Slide Menu by DART Creations
ГЛАВНАЯ
О ПРОЕКТЕ
НОВОСТИ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ПАРТНЕРЫ
ВИДЕО

ЯНДЕКС.НЕДВИЖИМОСТЬ
НЕДВИЖИМОСТЬ
НОВОСТРОЙКИ
ЗАЯВКА НА ИПОТЕКУ
КОНТАКТЫ/СВЯЗЬ
СТАТЬИ
КАРТА САЙТА


Создание сайтов и реклама в Интернете - РэдЛайн

Рэдлайн

Яндекс.Метрика
Главная Новости Структура ВТБ получит от Москвы площадку на Ходынке под застройку

Структура ВТБ получит от Москвы площадку на Ходынке под застройку Печать E-mail

На прошлой неделе Федеральная антимонопольная служба разрешила "ВТБ Капитал управление активами" приобрести доли в ООО "Авиапарк", которой принадлежат права в инвестконтрактах по строительству гостинично-офисных комплексов на Ходынском поле.

Девелоперские проекты на Ходынском поле на севере Москвы привлекают крупных инвесторов. Вслед за "Интеко" Микаила Шишханова и совладельцем СМП-банка Аркадием Ротенбергом в этом районе площадку под строительство около 200 тыс. кв. м офисов и гостиниц может получить структура ВТБ, пишет газета "Коммерсант". Но сейчас, предупреждают консультанты, из-за стагнации офисного рынка такие проекты окупаются дольше обычного.

Поиск по базе объектов

КвартираКомнатаКоттеджЗемельный участокОфисТорговое помещениеСклад
МоскваМосковская обл.Санкт-ПетербургЛенинградская обл.НовосибирскЕкатеринбургНижний НовгородКазаньСамараОмскЧелябинскРостов-на-ДонуУфаВолгоградКрасноярсквесь список

На прошлой неделе Федеральная антимонопольная служба разрешила "ВТБ Капитал управление активами" приобрести доли в ООО "Авиапарк". По данным издания, "Авиапарк" принадлежит ОАО "Объединенная энергетическая компания" (ОЭК), весь бизнес которого принадлежит мэрии Москвы. В департаменте городского имущества пояснили газете, что "Авиапарку" принадлежат права в инвестконтрактах по строительству гостинично-офисных комплексов на Ходынском поле. Их детали в ведомстве не уточнили. Представители "ВТБ Капитала" от комментариев отказались.

Планы по строительству гостиниц и офисов в северной части Ходынского поля мэрия анонсировала еще в 2007 году. Согласно постановлению городских властей, по адресу: Хорошевское шоссе, владение 38а должен был появиться офисный центр с апартаментами площадью 204 тыс. кв. м, гостинично-офисный комплекс на 196 тыс. кв. м и торгово-выставочный центр на 510 тыс. кв. м. Заказчиком проекта изначально выступало ОАО "Москапстрой". Но сейчас, как говорит источник в этой компании, "Москапстрой" не имеет отношения к этим проектам. Как пояснили "Коммерсанту" в "Москомстройинвесте", сейчас на градостроительно-земельной комиссии Москвы по адресу: Хорошевское шоссе, владение 38а рассматривается только проект, представленный ЗАО "ТВК "Авиапарк"". Вариант застройки территории при этом пока не согласован. ЗАО "ТВК "Авиапарк"" — собственник строящегося по соседству одноименного торгово-развлекательного центра, уточняют консультанты рынка недвижимости. Девелопером проекта выступает Amma, инвестором которой считаются структуры Аркадия Ротенберга.

Читайте такжеСтруктура ВТБ получит от Москвы площадку на Ходынке под застройкуВласти Москвы решили, как облагородить Триумфальную площадь и ХодынкуСтруктура ВТБ получит от Москвы площадку на Ходынке под застройкуХодынку благоустроят итальянцы, американцы, украинцы или русскиеИнтекоХодынское поле в Москве застроят апартаментами Средняя стоимость строительства офисов в этом районе сейчас достигает примерно $2,5 тыс. за 1 кв. м, гостиница обойдется дороже — $8 тыс. за 1 кв. м, оценивает управляющий партнер компании Blackwood Константин Ковалев. По словам экспертов, стоимость строительства двух зданий в утвержденных ранее параметрах (204 тыс. кв. м — офисы и апартаменты, 196 тыс. кв. м — офисы и гостиницы) составит примерно $1,1 млрд. При этом стоит рассчитывать, что окупаться подобные инвестиции будут довольно долго из-за общей стагнации рынка офисной недвижимости, добавляет господин Ковалев.

Пустырь в Хорошевском районе Москвы начали застраивать еще в начале 2000-х гг. Поначалу осваивался периметр вокруг бывшего Центрального аэродрома имени М.В.Фрунзе на Ходынском поле, которое расположено между современным Ленинградским проспектом, Беговой улицей и Хорошевским шоссе. Последние годы Москва активно застраивает пустырь недалеко от центра Москвы. Итальянские архитекторы из LAND Milano Srl. разобью парк на Ходынском поле рядом с новым метро. Парк предлагается наполнить арт-объектами по аналогии с Государственным центром современного искусства (ГЦСИ), который будет расположен поблизости.

Сейчас в районе Ходынского поля девелоперский холдинг "Интеко" строит комплекс апартаментов "Лайнер". Как сообщили "РБК-Недвижимости" в компании "Магистрат" (риэлтерская структура "Интеко"), он будет состоять из двух корпусов – западного и восточного, каждый площадью около 146,5 тыс. кв. м. Также в ближайшей перспективе в районе появятся несколько апарт-комплексов. Девелопер Capital Group планирует построить здесь комплекс "умных" апартаментов. Инновационный жилой комплекс "Лица" площадью 180 тыс. кв. м будет построен рядом со станцией метро "Ходынское поле".

Источник: http://realty.rbc.ru/articles/30/06/2014/562949991803106.shtml

Комментарии:

 

Полезные ресурсы

 

Новости экономики

О недвижимости

ДВ Новости