Joomla Slide Menu by DART Creations
ГЛАВНАЯ
О ПРОЕКТЕ
НОВОСТИ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ПАРТНЕРЫ
ВИДЕО

ЯНДЕКС.НЕДВИЖИМОСТЬ
НЕДВИЖИМОСТЬ
НОВОСТРОЙКИ
ЗАЯВКА НА ИПОТЕКУ
КОНТАКТЫ/СВЯЗЬ
СТАТЬИ
КАРТА САЙТА


Создание сайтов и реклама в Интернете - РэдЛайн

Рэдлайн

Яндекс.Метрика
Главная Новости Поместье Уолта Диснея было продано за $74 млн

Поместье Уолта Диснея было продано за $74 млн Печать E-mail

Имение известного художника-мультипликатора досталось неизвестному иностранному покупателю.

Уолт ДиснейПоместье Carolwood в пригороде Лос-Анжелеса, принадлежавшее легендарному мультипликатору Уолту Диснею, было продано за 74 млн долл. Имение купил неизвестный иностранный клиент, сообщает The Daily Mail.

Напомним, что Уолтер Элайас Дисней (1901-1966, Лос-Анджелес), также известный как Уолт Дисней, — американский художник-мультипликатор, кинорежиссёр, актёр, сценарист и продюсер, основатель компании Walt Disney Productions. Является создателем первых в истории кинематографа звукового и музыкального мультфильмов. Уолт Дисней как режиссёр снял 111 фильмов и был продюсером ещё 576 кинофильмов. Выдающиеся заслуги Диснея в области киноискусства отмечены 26 статуэтками "Оскара".

Бывший владелец поместья Габриэль Бернер купил виллу сразу после смерти вдовы мультипликатора Лилиан за 8,5 млн долл. и построил здесь новый дом в 2001 г. В прошлом году он выставил имение на продажу за 90 млн долл. Среди возможных покупателей роскошной недвижимости назывались известные люди. Cреди них - дочь фактического владельца "Формула-1", телеведущая Тамара Экклстоун.

Поместье Уолта Диснея было продано за $74 млнПоместье Уолта Диснея было продано за $74 млн

В новом доме есть восемь спален, семнадцать ванных комнат, тренажерный зал, домашний кинотеатр, винный погреб и даже два бункера. Вилла, которая напоминает роскошный дворец, отличается колоссальными размерами – ее площадь около 11 тыс. кв. м.

Поместье Уолта Диснея было продано за $74 млнПоместье Уолта Диснея было продано за $74 млн

Хотя сам дом Уолта Диснея, построенный в 50-х гг., был разрушен, на территории поместья все еще осталась железная дорога Carolwood Pacific Railroad длиной почти 800 м с паровозом, который ездит вокруг виллы. Именно эта конструкция вдохновила художника-мультипликатора на создание парка развлечений Диснейленд с железной дорогой и паровозом, созданным по модели той, которая была у него в поместье.

Читайте такжеПоместье Уолта Диснея было продано за $74 млнДом Гарри Поттера выставлен на продажу. ФОТО В имении по-прежнему остались знаменитые железные ворота, а также розовые кусты, которые были здесь еще при жизни Лилиан Дисней. Если внимательно приглядеться, то можно увидеть, что конструкция ворот напоминает голову Микки Мауса.

На территории особняка также находится большой открытый бассейн с гостевым домиком и террасой, большой теннисный корт, площадка для гольфа, сады с ландшафтным дизайном, несколько фонтанов и статуй. Поместье защищает мощная охранная система, установленная по периметру Carolwood.

Фото: Daily Mail

Источник: http://realty.rbc.ru/articles/24/06/2014/562949991776366.shtml

Комментарии:

 

Полезные ресурсы

 

Новости экономики

О недвижимости

ДВ Новости