Joomla Slide Menu by DART Creations
ГЛАВНАЯ
О ПРОЕКТЕ
НОВОСТИ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ПАРТНЕРЫ
ВИДЕО

ЯНДЕКС.НЕДВИЖИМОСТЬ
НЕДВИЖИМОСТЬ
НОВОСТРОЙКИ
ЗАЯВКА НА ИПОТЕКУ
КОНТАКТЫ/СВЯЗЬ
СТАТЬИ
КАРТА САЙТА


Создание сайтов и реклама в Интернете - РэдЛайн

Рэдлайн

Яндекс.Метрика
Главная Новости Бразильцы хотят переделать стадионы ЧМ-2014 под жилье

Бразильцы хотят переделать стадионы ЧМ-2014 под жилье Печать E-mail

Разочарованные в проигрыше сборной Бразилии, местные архитекторы предлагают переделать футбольные стадионы в жилые комплексы - зачем добру пропадать…

Читайте такжеБразильцы хотят переделать стадионы ЧМ-2014 под жилье"Реал Мадрид" реконструирует стадион "Сантьяго Бернабеу". ФотоАрхитектурный блог 1week1project опубликовал проект использования стадионов ЧМ-2014 в Бразилии в качестве альтернативных жилых зданий. Таким образом бразильские архитекторы выражают разочарованность в игре сборной своей страны, которая, как известно, проиграла Германии в полуфинале прошедшего мундиаля со счетом 7:1.

По данным Института прикладных экономических исследований Бразилии, дефицит жилья в стране оценивается в 5,2 млн домовладений. Предложенный архитекторами проект по созданию жилых юнитов на стадионах, построенных специально для ЧМ-2014, называется Casa Futebol и призван частично решить квартирный вопрос для нескольких тысяч бразильцев.

Бразильцы хотят переделать стадионы ЧМ-2014 под жилье

Бразильцы хотят переделать стадионы ЧМ-2014 под жилье

Идея заключается в размещении на стадионах жилых юнитов: жилища крепятся в полостях фасадов современных стадионов, имея вид на две стороны - наружу и на футбольное поле. Подобные квартиры отнюдь не маленькие, площадь каждой составляет более 100 кв. м.

Бразильцы хотят переделать стадионы ЧМ-2014 под жилье

Бразильцы хотят переделать стадионы ЧМ-2014 под жилье

Отметим, что идея размещения апартаментов на стадионах не нова. Например, реконструкция "Сантьяго Бернабеу" в Мадриде предполагает обустройство отеля на верхних уровнях стадиона. Из панорамных окон номеров постояльцы смогут смотреть игры, не вставая с постели (на фото ниже).

Бразильцы хотят переделать стадионы ЧМ-2014 под жилье  Бразильцы хотят переделать стадионы ЧМ-2014 под жилье

Подготовил Игнат Бушухин

Источник: http://realty.rbc.ru/articles/16/07/2014/562949991905667.shtml

Комментарии:

 

Полезные ресурсы

 

Новости экономики

О недвижимости

ДВ Новости