Joomla Slide Menu by DART Creations
ГЛАВНАЯ
О ПРОЕКТЕ
НОВОСТИ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ПАРТНЕРЫ
ВИДЕО

ЯНДЕКС.НЕДВИЖИМОСТЬ
НЕДВИЖИМОСТЬ
НОВОСТРОЙКИ
ЗАЯВКА НА ИПОТЕКУ
КОНТАКТЫ/СВЯЗЬ
СТАТЬИ
КАРТА САЙТА


Создание сайтов и реклама в Интернете - РэдЛайн

Рэдлайн

Яндекс.Метрика
Главная Новости В Иране построили экспериментальный дом

В Иране построили экспериментальный дом Печать E-mail

Архитекторы из Ирана спроектировали и построили дом с балконами-террасами, которые вращаются в зависимости от погоды или настроения хозяина.

Читайте такжеВ Иране построили экспериментальный домИнтеллектуальная мебель для маленьких квартирВ Иране построили экспериментальный домЭкспериментальный интерьер: неоновый глянецКлассическое жилое пространство не всегда может удовлетворить все наши предпочтения в полной мере, даже несмотря на самый передовой дизайн. Иногда нам хочется жить в квартире с видом на город. А через какое-то время мы мечтаем о собственном бункере, в котором можно спрятаться от всего мира.

Архитекторы иранской компании Next Office придумали, как исполнить оба желания. Они спроектировали дом с вращающимися террасами, способными регулировать уровень конфиденциальности. Этот семиэтажный дом под названием Sharifi-ha House построен в Тегеране в 2013г., состоит из трех квартир, террасы которых можно поворачивать по вертикальной оси. Стороны блоков имеют либо панорамное остекление, либо наглухо заложенную стену.

В Иране построили экспериментальный дом  В Иране построили экспериментальный дом  В Иране построили экспериментальный дом

В Иране построили экспериментальный дом  В Иране построили экспериментальный дом  В Иране построили экспериментальный дом  В Иране построили экспериментальный дом

Дом считается экспериментальным, он построен в единственном экземпляре.

В Иране построили экспериментальный дом

В Иране построили экспериментальный дом

Вращающиеся блоки могут создавать не только нужный эстетический эффект, но также позволяют регулировать температуру в квартире, что особенно актуально для Тегерана. Кстати, вращение квартиры происходит не вручную, а с помощью электромотора, сделанного в Германии.

В Иране построили экспериментальный дом

В Иране построили экспериментальный дом  В Иране построили экспериментальный дом

Вера Козубова

Источник: http://realty.rbc.ru/articles/01/08/2014/562949992032006.shtml

Комментарии:

 

Полезные ресурсы

 

Новости экономики

О недвижимости

ДВ Новости