Joomla Slide Menu by DART Creations
ГЛАВНАЯ
О ПРОЕКТЕ
НОВОСТИ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ПАРТНЕРЫ
ВИДЕО

ЯНДЕКС.НЕДВИЖИМОСТЬ
НЕДВИЖИМОСТЬ
НОВОСТРОЙКИ
ЗАЯВКА НА ИПОТЕКУ
КОНТАКТЫ/СВЯЗЬ
СТАТЬИ
КАРТА САЙТА


Создание сайтов и реклама в Интернете - РэдЛайн

Рэдлайн

Яндекс.Метрика
Главная Новости В Китае построят новую деловую столицу мира

В Китае построят новую деловую столицу мира Печать E-mail

Конкурс на разработку супергорода в бухте Шэньчжэнь выиграл архитектурный консорциум urban future organization и CR-design.

В китайском городе Шэньчжэнь завершился международный архитектурный конкурс проектов комплексной застройки одного из районов. Конкурс проводился под нескромным и амбициозным названием "Супергород Шэньчжэнь". По условиям конкурса архитекторы должны были предложить модель высотной застройки нового делового центра, который расположится в местной бухте.

Победителем конкурса стала работа, представленная urban future organization (Великобритания) и архитектурным бюро CR-design. В разработке проекта также принимали участие специалисты Технического университета Чалмерса (Гетеборг, Швеция).

В Китае построят новую деловую столицу мира

В Китае построят новую деловую столицу мира  В Китае построят новую деловую столицу мира

В Китае построят новую деловую столицу мира

В Китае построят новую деловую столицу мира

Работа архитектурного консорциума называется "Облачный горожанин". Это высотная, сверхплотная, но зеленая застройка участка земли в бухте Шэньчжэня с видом на Гонконг (таким образом власти Шэньчжэня хотят продемонстрировать Гонконгу, который олицетворяет старую финансовую модель мира, новые финансовые возможности региона).

В Китае построят новую деловую столицу мира

По словам архитекторов, "Облачный горожанин" является городом будущего, способным отдавать окружающей среде больше ресурсов, чем потребовалось на его создание и функционирование". Авторы называют свой проект иконографическим мегакомплексом, а городские власти - будущей деловой столицей мира.

В Китае построят новую деловую столицу мира  В Китае построят новую деловую столицу мира

Читайте такжеВ Китае построят новую деловую столицу мираВ Китае открылся самый большой в мире duty free Новый финансовый район расположится на участке в 107 га. Проект включает в себя три высотных башни в "регенеративном дизайне", несколько общественных зданий, а также масштабные ландшафтные работы. Высота одного из небоскребов составит 680 метров. Деловой центр предусматривает создание офисного и IT кластеров, общественно-коммерческие зоны и масштабное террасное озеленение.

Интересно, что авторы проекта предлагают мультиплицировать свою архитектурную идею высотного зеленого пространства и в других финансовых центрах мира: Париже, Лондоне, Франкфурте и даже Пресненском районе Москвы.

Шэньчжэнь

 

В Китае построят новую деловую столицу мира

 

Город Шэньчжэнь располагается на юге Китайской Народной Республики, граничит с Гонконгом. Является одним из наиболее динамично развивающихся городов Китая. Это крупнейший город страны по объему экспорта. Благодаря масштабным иностранным и государственным инвестициям, а также с помощью создания свободной экономическом зоны Шэньчжэнь за десятилетие превратился в крупный промышленный, финансовый и транспортный центр. Он служит своеобразными воротами для привлечения инвестиций и новых технологий. Население мегаполиса составляет более 10 млн жителей (прирост за десять лет - более 3 млн горожан).

 

Шэньчжэнь знаменит своей высотной архитектурой, а также известен как один из крупнейших центров электронной промышленности (здесь рассоложены заводы, которые производят iPhone и iPad для Apple). Город составляет активную конкуренцию Гонконгу за счет дешевизный земли и рабочей силы.

Подготовил Игнат Бушухин

Источник: http://realty.rbc.ru/articles/16/09/2014/562949992370546.shtml

Комментарии:

 

Полезные ресурсы

 

Новости экономики

О недвижимости

ДВ Новости