Joomla Slide Menu by DART Creations
ГЛАВНАЯ
О ПРОЕКТЕ
НОВОСТИ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ПАРТНЕРЫ
ВИДЕО

ЯНДЕКС.НЕДВИЖИМОСТЬ
НЕДВИЖИМОСТЬ
НОВОСТРОЙКИ
ЗАЯВКА НА ИПОТЕКУ
КОНТАКТЫ/СВЯЗЬ
СТАТЬИ
КАРТА САЙТА


Создание сайтов и реклама в Интернете - РэдЛайн

Рэдлайн

Яндекс.Метрика
Главная Новости В Дубае построят самые высокие в мире башни-близнецы

В Дубае построят самые высокие в мире башни-близнецы Печать E-mail

Мастер-план развития городских территорий в заливе Дубай-Крик предполагает строительство нового района, высотной доминантой которого будет пара одинаковых небоскребов.

Власти Дубая опубликовали генеральный план развития городского района, примыкающего к Дубай-Крик - морскому рукаву естественного происхождения, протянувшегося от Персидского залива вглубь эмирата на 14 км.

Высотной доминантой нового городского района планируется сделать два одинковых небоскреба. Девелоперами проекта выступят компании Emaar Properties и Dubai Holdings. Технические подробности проекта и имя архитектора, пока не раскрываются. Известно, что башни-близнецы будут ниже соседнего "Бурж-Халифа" (828 м), но выше "Башен Петронас" в Куала-Лумпуре (451 м) и разрушенных террористами в 2001г. башен Всемирного торгового центра в Нью-Йорке (526 м).

В Дубае построят самые высокие в мире башни-близнецы

В целом новый проект городского района в Дубай-Крик предполагает строительство около 6 млн кв. м недвижимости, включая жилую (около 39 тыс. домовладений и квартир), коммерческую, общественную и туристическую: здесь построят 22 новых отеля.

Самые высокие башни-близнецы

Всемирный торговый центр

В Дубае построят самые высокие в мире башни-близнецы

ВТЦ - башни-близнецы в Нью-Йорке, спроектированные архитектором Минору Ямасаки. Построены в 1973г. В каждой из башен насчитывалось по 110 этажей - Северная (высотой 417 м, а с учетом шпиля - 526,3 м) и Южная (высотой 415 м). 11 сентября 2001г. комплекс ВТЦ был разрушен в результате террористической атаки.

Всемирный торговый центр (Коломбо)

В Дубае построят самые высокие в мире башни-близнецы

World Trade Center Colombo - самое высокое законченное здание в Шри-Ланке. Высота - 152 м WTCC - один из 320 Всемирных торговых центров в 90 странах мира.

Башни Петронас

В Дубае построят самые высокие в мире башни-близнецы

Башни Петронас - это 88-этажный небоскреб высотой 451,9 м в столице Малайзии Куала-Лумпуре. Башни построены в "исламском" стиле, в основании комплекс представляет собой две восьмиконечные звезды. Площадь всех помещений здания - 213 тыс. кв. м. Сами башни занимают в городе 40 га. В Башнях Петронас расположены офисы, выставочные и конференц-залы, художественная галерея.

Торрес-де-Санта-Крус

В Дубае построят самые высокие в мире башни-близнецы

Torres de Santa Cruz - пара небоскребов, представляющих собой жилые башни-близнецы, построены в городе Санта-Крус-де-Тенерифе (Канарские острова, Испания) в 2004-2006гг. Высота обоих зданий составляет 120 м.

Башни-близнецы Банка Германии

В Дубае построят самые высокие в мире башни-близнецы

Башни-близнецы Банка Германии - два небоскреба, являющиеся штаб-квартирой Банка Германии, находящиеся во Франкфурте-на-Майне, Германия. Занимают 80 место по высоте в Европе, 53 место в Евросоюзе, 11 место в Германии и 10 место во Франкфурте-на-Майне. Высота - по 155 м. строительство велось в 1978-1984 гг.

Ворота Европы

В Дубае построят самые высокие в мире башни-близнецы

Читайте такжеВ Дубае построят самые высокие в мире башни-близнецыНа Ближнем Востоке построят город с контролируемой температурой воздуха Puerta de Europa de Madrid - башни-близнецы, находящиеся в Мадриде, Испания. Построенные в стиле постмодернизма, башни наклонены друг к другу под углом в 15°, они стали первыми в мире наклонными небоскрёбами. Высота наклонных строений составляет по 114 м.

Подготовил Игнат Бушухин

Источник: http://realty.rbc.ru/articles/31/10/2014/562949992818846.shtml

Комментарии:

 

Полезные ресурсы

 

Новости экономики

О недвижимости

ДВ Новости