Joomla Slide Menu by DART Creations
ГЛАВНАЯ
О ПРОЕКТЕ
НОВОСТИ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ПАРТНЕРЫ
ВИДЕО

ЯНДЕКС.НЕДВИЖИМОСТЬ
НЕДВИЖИМОСТЬ
НОВОСТРОЙКИ
ЗАЯВКА НА ИПОТЕКУ
КОНТАКТЫ/СВЯЗЬ
СТАТЬИ
КАРТА САЙТА


Создание сайтов и реклама в Интернете - РэдЛайн

Рэдлайн

Яндекс.Метрика
Главная Новости Офис недели: IT-подразделение Microsoft в Москве

Офис недели: IT-подразделение Microsoft в Москве Печать E-mail

В рубрике "Офис недели" - рабочее пространство технологического центра Microsoft. Здесь мало обычных рабочих мест, офис предназначен для презентаций и тренингов. Оживление пространства происходит исключительно благодаря интерьерным решениям - мебели ярких цветов и графичному ковролину в стиле шестидесятых.

Читайте такжеОфис недели: IT-подразделение Microsoft в МосквеОфис недели: московская штаб-квартира GoogleОфис недели: IT-подразделение Microsoft в МосквеОфис недели: новая штаб-квартира Mail.ru в МосквеОфис недели: IT-подразделение Microsoft в МосквеОфис недели: штаб-квартира антивирусной лабораторииНовый технологический центр Microsoft - это прежде всего площадка для презентаций продуктов и технологий, проведения лекций и тренингов, тестирования передовых решений Microsoft. В этом центре совсем немного обычных рабочих мест, большей частью его помещения предназначены для участников тренингов и презентаций.

Обучение проводится в двух просторных классах, разделенных раздвижной перегородкой. Для демонстрации IT-новинок и проведения презентаций оборудован специальный зал.

Заказчику хотелось, чтобы интерьер технологического центра был простым и комфортным. Поэтому здесь все максимально сдержанно, преобладают белые поверхности, так как этот цвет традиционно ассоциируется с высокими технологиями. Оживление пространства происходит исключительно благодаря интерьерным решениям - мебели ярких цветов и графичному ковролину в стиле шестидесятых. Это, пожалуй, единственные яркие пятна во всем офисе помимо цветной подсветки стойки рецепции и стеклянной "выставочной" серверной.

Офис недели: IT-подразделение Microsoft в Москве  Офис недели: IT-подразделение Microsoft в Москве

Офис недели: IT-подразделение Microsoft в Москве  Офис недели: IT-подразделение Microsoft в Москве

"Во входной зоне хотелось сделать нескучное пространство, сразу погружающее в мир передовых технологий, - рассказывает Николай Миловидов. - Пространство офиса зрительно разделяется на две обособленные функциональные части: обучающую и презентационную. Рецепция является связующим звеном". Стойка сложной формы, выполненная из кориана, переходит в длинную столешницу для hot-desk и имеет светодиодную подсветку. Цветовые сценарии задаются с рабочего места секретаря.

Офис недели: IT-подразделение Microsoft в Москве  Офис недели: IT-подразделение Microsoft в Москве  Офис недели: IT-подразделение Microsoft в Москве

Смысловым ядром входной зоны стала стеклянная "выставочная" серверная с необычными наклонными стенами, через которые посетитель может наблюдать за "работой" технологий Microsoft.

Офис недели: IT-подразделение Microsoft в Москве  Офис недели: IT-подразделение Microsoft в Москве

Также во входной зоне расположены презентационные стеллажи, заполненные продукцией Microsoft (помимо программного обеспечения, компания специализируется на производстве компьютерных мышей, клавиатур, hands free, игровых консолях X-box и пр.), и стенд с touch-screen для рекламных носителей. В примыкающей к ресепшен лаундж-зоне на столах, окруженных яркими креслами, также лежат гаджеты от Microsoft: любой посетитель может комфортно расположиться и протестировать понравившийся образец.

Офис недели: IT-подразделение Microsoft в Москве  Офис недели: IT-подразделение Microsoft в Москве

Демонстрационный зал является центральной частью офиса, где проводятся все основные мероприятия. На сцене выделены три отсека: "кабинет руководителя", "типовое рабочее место" и "домашний офис". Лектор может свободно перемещаться по сценическим отсекам. Все, что он делает на мониторе своего компьютера, отображается на экранах, расположенных по периметру помещения. Благодаря аппаратуре, акустическим панелям и полукруглому размещению мест для зрителей в зале очень качественный звук, близкий к тому, который бывает в кинотеатрах. Стремясь подчеркнуть специфику технологического центра, архитекторам удалось создать современное и эффективное пространство для презентаций и обучения Microsoft.

Офис недели: IT-подразделение Microsoft в Москве  Офис недели: IT-подразделение Microsoft в Москве

Подготовил Сергей Велесевич

Источник: http://realty.rbc.ru/articles/30/10/2014/562949992811646.shtml

Комментарии:

 

Полезные ресурсы

 

Новости экономики

О недвижимости

ДВ Новости