Joomla Slide Menu by DART Creations
ГЛАВНАЯ
О ПРОЕКТЕ
НОВОСТИ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ПАРТНЕРЫ
ВИДЕО

ЯНДЕКС.НЕДВИЖИМОСТЬ
НЕДВИЖИМОСТЬ
НОВОСТРОЙКИ
ЗАЯВКА НА ИПОТЕКУ
КОНТАКТЫ/СВЯЗЬ
СТАТЬИ
КАРТА САЙТА


Создание сайтов и реклама в Интернете - РэдЛайн

Рэдлайн

Яндекс.Метрика
Главная Новости Россия представит на МИПИМ-2013 в Каннах 65 инвестпроектов

Россия представит на МИПИМ-2013 в Каннах 65 инвестпроектов Печать E-mail
На французской Ривьере 12 марта открывается предъюбилейная 24-ая Международная выставка недвижимости МИПИМ-2013. На Лазурный берег съедутся представители мировой бизнес-элиты, крупные государственные деятели, именитые экономисты, финансисты и консультанты.

Участники со всего мира встретятся на площадке Дворца Фестивалей в Каннах не только для демонстрации своих новых проектов, но и для обмена опытом, обсуждения актуальных вопросов и принятия стратегических решений.

Как рассказали "РБК-Недвижимости" российские участники крупнейшей выставки, это будет наиболее интересное событие после кризиса 2008 года. По мнению экспертов, рынок восстанавливается и отечественным девелоперам есть что представить мировому бизнес сообществу. Впервые после кризиса 2008 года на деловой площадке МИПИМ будут презентованы крупные девелоперские проекты, запускаемые в Москве. В этом году ожидается большой наплыв представителей из России и бульвар Курвазье снова заговорит по-русски. Напомним, что в прошлом 2012 году выставку посетили 19300 делегатов из 83 стран.

Россия в этом году будет более представительна. Нашу делегацию возглавит Министр регионального развития Игорь Слюняев. Он откроет стенд в присутствии первых лиц от международных делегаций и глав субъектов РФ и других официальных лиц.

Делегацию столичного правительства возглавит мэр города Сергей Собянин, который лично презентует возможности российской столицы в ее новых границах. Также в состав делегации входят два вице-мэра: глава стройкомплекса Марат Хуснуллин и глава по имущественно-земельным вопросам Наталья Сергунина, а также руководитель департамента внешнеэкономических и международных связей Сергей Черемин, главный архитектор Сергей Кузнецов, глава департамента городского имущества Владимир Ефимов и другие чиновники.

Впервые на стенде Российской Федерации будет презентована инвестиционная карта России, в которую вошли 65 инвестиционных проектов различной отраслевой направленности из 8 федеральных округов. Это практически инвестиционный паспорт страны, раскрывающий перед инвесторами ее возможности.

Москва

Одним из наиболее интересных проектов на московском стенде несомненно, станет Новая Москва и проект редевелопмента территории АМО "ЗИЛ", получивший название "Полуостров ЗИЛ". На 450 га в Нагатинской пойме планируется отреконструировать и построить 4,5 млн кв. м недвижимости. По предварительным оценкам, инвестиции в мегастройку составят от 5 млрд до 15 млрд долл.

Первым инвестором перестройки старейшей автопромзоны города, располагающейся в 6 км от Кремля, стала корпорация ТЭН. Она намерена возвести на Автозаводской улице (вл. 23) ледовый дворец "Арена легенд" (80 тыс. кв. м). Этот проект предусматривает создание многофункционального комплекса со спортивными, развлекательными, административными объектами и парковыми зонами. В рамках проекта также появится Музей хоккейной славы (5,4 тыс. кв. м), медиацентр с банкетным залом (3,2 тыс. кв. м), крытые теннисные корты (4 тыс. кв. м), гостиница (31,7 тыс. кв. м), футбольный стадион с трибунами, фитнес-центр (5,4 тыс. кв. м), бассейн (15 тыс. кв. м), теннисные корты и многоуровневые паркинги (151 тыс. кв. м).

Также на МИПИМе ЗАО "Международная инвестиционная группа" представят комплекс многофункциональных деловых и торговых центров с гостиницами и аппартаментами общей плщадью более 500 тыс. кв. м. Проект планируется реализовать на территории 16,2 га в сельском поселении Сосенское и деревне Мамыри (Новая Москва). Эта коммерческая недвижимость по замыслу архитектурно-дизайнерской мастерской Андрея Чернихова должна выстроиться вдоль Калужского шоссе и сформировать линейный ансамбль длиною 1 км.

Компания RDI презентует на МИПИМ-2013 жилой пригород М3, который станет крупнейшим проектом компании, полностью реализуемым собственными силами. В Новой Москве на участке в 105 га, непосредственно примыкающем к жилому комплексу "Западная долина", планируется построить около 740 тыс. кв. м недвижимости, из которых на долю жилья придется 500 тыс. кв. м. Инвестиции в проект оцениваются в 1 млрд долл.

"Старую" Москву в Каннах презентуют компании "Дон-Строй Инвест" и NBM с актуальными сегодня проектами апарт-отелей. Первая намерена построить на Комсомольском проспекте элитный комплекс апартаментов "Комсомольский де люкс". В Хамовниках должен вырасти семиэтажный дом с 54 квартирами, рестораном и двухуровневой парковкой на 69 машино-мест.

NBM, в свою очередь, планирует приступить к строительству на Остоженке (д. 9/14) комплекса Golden Mile общей площадью 9,9 тыс. кв. м. На шести этажах воссоздаваемого исторического здания появятся 25 апартаментов с пентхаусами, spa-салон, фитнес-зал и кафе от Ginza Project.

Регионы

Кроме того, в российском павильоне будут представлены инвестиционные проекты нескольких российских регионов: Астраханской, Тульской, Самарской, Калининградской и других областей.

Так, Астраханская область представит на выставке проект создания особой экономической зоны промышленно-производственного типа.

Правительство Тульской области представит проект по созданию на территории региона ориентировочной площадью 2850 кв. км Тульской агломерации, в состав которой войдут 10 муниципальных образований.

По итогам реализации проекта в Центральном федеральном округе будет сформирован новый экономический центр инновационного развития численностью от 2 до 2,5 млн. человек. В рамках проекта планируется строительство государственного технопарка и подготовка промышленных площадок для частных инвесторов.

Калининградская область в рамках подготовки к проведению финального этапа Чемпионата мира по футболу в 2018 году планирует строительство нового стадиона общей вместимостью 45 тыс. человек, комплекса тренировочных баз, а также целого ряда объектов инженерно-технической, транспортной, энергетической, туристской инфраструктуры.

Самарская область представит проект создания особой экономической зоны промышленно производственного типа "Тольятти", а также проект технопарка в сфере высоких технологий "Жигулевская долина".

Источник: http://realty.rbc.ru/articles/11/03/2013/562949986156792.shtml

Комментарии:

 

Полезные ресурсы

 

Новости экономики

О недвижимости

ДВ Новости