Joomla Slide Menu by DART Creations
ГЛАВНАЯ
О ПРОЕКТЕ
НОВОСТИ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ПАРТНЕРЫ
ВИДЕО

ЯНДЕКС.НЕДВИЖИМОСТЬ
НЕДВИЖИМОСТЬ
НОВОСТРОЙКИ
ЗАЯВКА НА ИПОТЕКУ
КОНТАКТЫ/СВЯЗЬ
СТАТЬИ
КАРТА САЙТА


Создание сайтов и реклама в Интернете - РэдЛайн

Рэдлайн

Яндекс.Метрика
Главная Новости Дворец на Яузе в Москве снова выставлен на торги

Дворец на Яузе в Москве снова выставлен на торги Печать E-mail

Здание знаменитого театрально-концертного зала "Дворец на Яузе" у метро "Электрозаводская" в Москве выставлено на торги. Начальная стоимость - 907,5 млн рублей, сообщает Российский аукционный дом.

Дворец на Яузе в Москве снова выставлен на торги

Дворец на Яузе в Москве снова выставлен на торги

Здание представляет собой концертный комплекс с залом в250,6 кв. м, с реверсионным поворотным кругом на сцене и системой трансформации партера. Также там еще есть три камерных зала по 79 кв. м, четыре фойе, три репетиционных зала, общей площадью 579 кв. м, десять гримерных и буфет. Площадь дворовой территории, окруженной оградой - 0,89 га. Предусмотрен паркинг на 52 парковочных места.

Дворец был возведен в 1903 году и до революции назывался "Введенский народный дом". В 1947 году здание было перестроено в стилистике сталинского ампира. Здесь проходили съемки популярных телепередач, в том числе "Голубой огонек", первые выпуски КВН, в 1980-2000-х годах выступали Виктор Цой, Борис Гребенщиков, Петр Мамонов и многие другие.

Отметим, что в 2011 году сообщалось о том, что "Дворец на Яузе" выставлен на аукцион Sotheby's. Тогда стартовая цена за одно из красивейших зданий столицы начиналась с 725 млн рублей.

Бывший ДК МЭЛЗ перестал быть памятником архитектуры в середине 90-х годов.

Источник: http://realty.rbc.ru/news/28/02/2013/562949985948592.shtml

Комментарии:

 

Полезные ресурсы

 

Новости экономики

О недвижимости

ДВ Новости