Joomla Slide Menu by DART Creations
ГЛАВНАЯ
О ПРОЕКТЕ
НОВОСТИ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ПАРТНЕРЫ
ВИДЕО

ЯНДЕКС.НЕДВИЖИМОСТЬ
НЕДВИЖИМОСТЬ
НОВОСТРОЙКИ
ЗАЯВКА НА ИПОТЕКУ
КОНТАКТЫ/СВЯЗЬ
СТАТЬИ
КАРТА САЙТА


Создание сайтов и реклама в Интернете - РэдЛайн

Рэдлайн

Яндекс.Метрика
Главная Новости Московских врачей поселят в небольших апартаментах

Московских врачей поселят в небольших апартаментах Печать E-mail

Московских врачей поселят в небольших апартаментах

Столичные власти рассматривают возможность предоставить работникам поликлиник 2–3 тыс. апартаментов для временного проживания. Их планируется строить из быстровозводимых модулей.

Фото: Depositphotos/Ivantagan

Как пишет газета "Известия" со ссылкой на заявление и.о. руководителя департамента здравоохранения столицы Георгия Голухова, строительство апартаментов будет вестись с фондом РЖС, у которого есть площадки в Москве. Площадки для размещения зданий еще не выбраны.

"Участковых врачей и медсестер в поликлиниках не хватает, и нужно решить, чем их привлечь — зарплатой, жильем, социальными благами. Апартаменты функционально мало будут отличаться от обычных квартир, но, скорее всего, будут меньше по размеру. При этом апартаменты имеют совсем другой юридический статус и их можно построить в том числе на территории действующих больниц", - заявил Георгий Голухов.

Апартаментами смогут воспользоваться в том числе врачи, приехавшие из других регионов, которых столичные власти «рекрутируют» на ярмарках вакансий. Напомним, что в планах правительства Москвы — построить в течение ближайших трех лет более 60 новых поликлиник.

Читайте такжеМосковских врачей поселят в небольших апартаментахАпартаменты в Москве на четверть дешевле квартир Как рассказал руководитель аналитического центра риелторской компании Est-a-Tet Денис Бобков, дома с апартаментами составляют около 20% московских новостроек. "В них можно временно зарегистрироваться, но нельзя прописаться, - пояснил эксперт на страницах "Известий". - Юридически апартаменты считаются не жилыми помещениями, а номерами в апарт-отеле. В связи с этим к ним предъявляется гораздо меньше требований. К примеру, требований по инсоляции - уровню освещенности солнцем - вообще нет".

Источник: http://realty.rbc.ru/articles/24/06/2013/562949987518662.shtml

Комментарии:

 

Полезные ресурсы

 

Новости экономики

О недвижимости

ДВ Новости