Joomla Slide Menu by DART Creations
ГЛАВНАЯ
О ПРОЕКТЕ
НОВОСТИ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ПАРТНЕРЫ
ВИДЕО

ЯНДЕКС.НЕДВИЖИМОСТЬ
НЕДВИЖИМОСТЬ
НОВОСТРОЙКИ
ЗАЯВКА НА ИПОТЕКУ
КОНТАКТЫ/СВЯЗЬ
СТАТЬИ
КАРТА САЙТА


Создание сайтов и реклама в Интернете - РэдЛайн

Рэдлайн

Яндекс.Метрика
Главная Новости Все учителя России смогут взять ипотеку на особых условиях

Все учителя России смогут взять ипотеку на особых условиях Печать E-mail

Все учителя России смогут взять ипотеку на особых условиях

Льготная ипотека под 8,5% стала доступна всем молодым учителям.

Фото: Roman Denisov / Russian Look 

Теперь ипотечные кредиты по ставке 8,5% на весь срок кредитования могут получить все учителя государственных общеобразовательных учреждений до 35 лет, отработавшие в школе не менее 3 лет. Это стало возможно благодаря тому, что Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) внесло изменения в условия кредитования по продукту "Молодые учителя".

Напомним, что ранее в программу попадали только молодые учителя, получившие право на субсидию на возмещение части затрат в связи с представлением учителям общеобразовательных учреждений ипотечного кредита.

Сегодня в общеобразовательных школах работает порядка 170 тысяч учителей в возрасте до 35 лет, а право на субсидию имеет лишь небольшая часть. Кроме того, к большинству получателей субсидии применяются такие критерии, как нуждаемость в жилье, из-за чего в программу попадают учителя с субсидией, но без возможности выплачивать ипотеку даже по такой минимальной ставке.

"Несмотря на то, что субсидия является существенным подспорьем для учителей (ее размер доходит до 20% от суммы ипотечного кредита), продукт был доступен небольшой аудитории", - поясняет заместитель генерального директора АИЖК Марина Малайчик.

Cтавка по продукту АИЖК "Молодые учителя" фиксируется на весь срок кредитования и составляет 8,5%. Первоначальный взнос по продукту - не менее 10% должен быть внесен за счет собственных средств. В счет оплаты части первоначального взноса принимаются жилищная субсидия и средства материнского (семейного) капитала.

На данный момент по Агентством получено более 1,5 тыс. заявок от молодых учителей, выдано - порядка 500 кредитов. Средняя сумма ежемесячного платежа по выданным кредитам составляет 8 тыс. рублей.

Источник: http://realty.rbc.ru/articles/27/06/2013/562949987585692.shtml

Комментарии:

 

Полезные ресурсы

 

Новости экономики

О недвижимости

ДВ Новости