Joomla Slide Menu by DART Creations
ГЛАВНАЯ
О ПРОЕКТЕ
НОВОСТИ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ПАРТНЕРЫ
ВИДЕО

ЯНДЕКС.НЕДВИЖИМОСТЬ
НЕДВИЖИМОСТЬ
НОВОСТРОЙКИ
ЗАЯВКА НА ИПОТЕКУ
КОНТАКТЫ/СВЯЗЬ
СТАТЬИ
КАРТА САЙТА


Создание сайтов и реклама в Интернете - РэдЛайн

Рэдлайн

Яндекс.Метрика
Главная Новости Сколько стоят двухкомнатные квартиры в Москве

Сколько стоят двухкомнатные квартиры в Москве Печать E-mail

Сколько стоят двухкомнатные квартиры в Москве

Самая дешевая двухкомнатная квартира в Москве стоит 5,2 млн рублей, самая дорогая - 92 млн рублей.

Двухкомнатные квартиры лидируют на вторичном рынке жилья Москвы по объему предложения, говорится в сообщении компании "Миэль-Сеть офисов недвижимости".

По данным аналитиков компании, доля двухкомнатных квартир составляет 32,5% от общего объема предложения вторичного жилья в Москве (отметим схожие цифры по рынку и у других компаний, например по данным информационно-аналитического центра "Пересвет-Инвест" доля 2-комнатных квартир в Москве составляет 31,2%).

Наибольшее количество двухкомнатных квартир представлено в ЦАО - около 15,5% от всех «двушек» города. Меньше всего двухкомнатных квартир в Северо-Западном АО - порядка 7%. На протяжении нескольких лет предложение двухкомнатных квартир в Северо-Западном округе остается минимальным.

"Сегодня предложение двухкомнатных квартир довольно разнообразно, а их ценовой диапазон крайне широк. Двухкомнатные квартиры - одни из самых востребованных на сегодняшний день, они активно участвуют и в альтернативных сделках, и в сделках с привлечением ипотечного кредита", – отмечает исполнительный директор "Миэль-Сеть офисов недвижимости" Алексей Шленов.

Самая дешевая двухкомнатная квартира по цене в 5,2 млн рублей продается в районе Западное Бирюлево, на пятом этаже 9-этажного панельного дома. Ее площадь составляет 44,4 кв.м, площадь кухни - 6 кв.м.

Самая дорогая двухкомнатная квартира дороже более чем в 17 раз. Она стоит 92 млн рублей. Это квартира в Хамовниках, на седьмом этаже 9-этажного монолитного жилого комплекса. Площадь квартиры с дизайнерским ремонтом - 83 кв. м.

Минимальная и максимальная площади двухкомнатных квартир Москвы составляют от 30 до 215 кв. м. Самая маленькая двухкомнатная квартира вторичного рынка Москвы – это объект площадью 30 кв. м, с кухней 6 кв. м. Она находится в районе станции метро "Таганская", на первом этаже 5-этажного кирпичного дома. Стоимость такой квартиры составляет 5,7 млн рублей. Самая просторная "двушка" общей площадью 215 кв. м расположена на 62 этаже монолитного дома в Пресненском районе и стоит 87,3 млн рублей.

Читайте такжеDepositphotos/ViolinСколько стоит самое дешевое жилье в Москве В целом, в июле 2013 года средняя стоимость 1 кв. м вторичного жилья города Москвы в рублях выросла до значения 185,7 тыс. руб., тем самым поднявшись за месяц на 1,3%, говорится в информационных материалах компании "НДВ-недвижимость". На стоимость жилья повлияли рост курса американской валюты, а также процесс вымывания дешевого предложения городских квартир.

Источник: http://realty.rbc.ru/articles/15/08/2013/562949988517083.shtml

Комментарии:

 

Полезные ресурсы

 

Новости экономики

О недвижимости

ДВ Новости